Официальный сайт


С наступающим Новым годом, дорогие красноселы!

С наступающим Новым годом, дорогие красноселы!
Евгений Мареев, глава МО г. Красное Село:  

– Пришла пора подводить итог уходящему 2021 году. Если оглянуться назад, то понятно, что год был непростым, но более созидательным, чем 2020-й, когда мир захватил неизвестный тогда коронавирус. Мы привыкли к новой реальности, переоценили ориентиры, пересмотрели цели. Стало еще более очевидно, как важна каждому человеку семья, здоровье ее членов, что необходимо еще больше заботится о слабых – стариках и детях.  
В уходящем году прошли важные общегосударственные кампании – выборы в Госдуму и Законодательное собрание Санкт-Петербурга, состоялась Всероссийская перепись населения. Спасибо всем красноселам, жителям поселков Хвойный и Дудергоф за активное участие в них: ваш выбор сделан. 
Существенные изменения произошли и в жизни нашего муниципального образования. В уходящем году в Красном Селе заработал новый современный Дом культуры, открылась детская поликлиника, сдан долгожданный объект инфраструктуры – участок объездкой трассы.  Нас ждут еще большие позитивные события: открытие взрослой поликлиники, реконструкция здания колледжа «Красносельский», начало строительство 3-го этапа транспортного обхода Красного Села, которое планируется завершить летом 2022 года и т.д. 
Более наполненной в сравнении с прошлым годом стала досуговая, культурная жизнь в нашем муниципальном образовании. Проводилась профилактическая, воспитательная, патриотическая работа. Сданы важные объекты благоустройства, исправлено более 9,4 тыс. кв. м профиля дорог со щебеночным покрытием, обустроено несколько новых детских дворовых площадок и т.д. Новая спортплощадка с современным оборудованием, уличной мебелью и мощеными дорожками, обустроенная на пр. Ленина, д. 102–104, пришлась по душе жителям. Наши усилия были оценены на городском уровне – этот объект получил «бронзовую» награду в XIII конкурсе Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга. 
Полный и всесторонний итог работы Муниципального Совета (МС), Местной Администрации МО г. Красное Село мы по традиции подведем в начале 2022 года и отчитаемся о сделанном перед жителями. Но уже сейчас можно сказать, что для создания в нашем муниципальном образовании комфортной среды проживания, интересной культурной и спортивной жизни депутатами МС принят прозрачный и социально ориентированный бюджет будущего года. Каждая копейка будет вложена в улучшение жизни красноселов. 
Дата публикации: 30 декабря 2021
Печать страницы

Апрель 2022

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1