Официальный сайт


«Серебряная» награда за работу

«Серебряная» награда за работу
Очередная награда органов местного самоуправления МО г. Красное Село за работу в 2021 году – 2 место в Конкурсе на лучшую организацию работ по военно-патриотическому воспитанию граждан.
Конкурс проходил среди муниципалитетов города и проводил его Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга. 
В этом году в рамках муниципальной программы для жителей проведено 11 мероприятий, в которых участвовали более 1,8 тысяч человек.
В период пандемии, чтобы охватить большее количество участников, но при этом соблюсти все необходимые меры санитарно-эпидемиологических правил, были разработаны интерактивные мероприятия с онлайн регистрацией, с распределением времени и места участия.
К примеру, интерактивные станции исторического квеста «Отечество нам Красное Село» и семейного квеста «Красное Село Family» были расположены на разных уличных площадках. А участники программы «Курс молодого бойца» были разделены на три возрастные группы по 12-15 человек. Каждая группа приглашалась к определенному времени, где «бойцов» ожидали испытания на четырех этапах: ознакомительный, огневая подготовка, военизированная полоса препятствий, тактика ведения боя.
По традиции прошли патриотические мероприятия в честь Дня Победы и мероприятия, посвященные освобождению Ленинграда и Красного Села от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.
Для юных жителей проведены «уроки мужества», для красноселов по старше - автопробег по памятным местам боевой славы и экскурсия с посещением военно-исторической экспозиции.
Работа нашего муниципалитета по военно-патриотическому воспитанию граждан второй год подряд оценивается на высоком уровне, в прошлом году муниципалитет занял тоже призовое третье место среди муниципальных образований Санкт-Петербурга в этом ежегодном конкурсе.

Дата публикации: 7 декабря 2021
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5