«Сил, оптимизма и уверенности в будущем!»

30 декабря 2022

Евгений Мареев, глава МО г. Красное Село:

— Уходящий год был непростым, но более созидательным, чем 2021-й, когда мир «выздоравливал» от коронавируса. Но и он с первых дней поставил серьезные задачи перед органами местного самоуправления. В городе начался переход к новой системе обращения с твердыми бытовыми отходами, работе с единым региональным оператором. А все новое вначале — это проблемы и вопросы. В уходящем году проведены три этапа транспортной реформы, что также потребовало внимания органов МСУ г. Красное Село к возникающим на первых порах недоразумениям. Но мы справились; спасибо жителям за их терпение и понимание.
В 2022 году заработала взрослая поликлиника в пер. Щупа, д. 2, открылось полноценное движение по транспортному обходу Красного Села. В апреле мы отметили 25-летие местного самоуправления. Красное Село было единственным муниципалитетом в районе, где депутатский корпус сформировался после первых же муниципальных выборов.
В здании Муниципального Совета и Местной Администрации в течение года проходили интересные встречи, собрания, совещания, инициаторами которых были органы МСУ, депутаты, общественники, а участниками — жители муниципального образования разных возрастов, активисты, представители предприятий, объединений, инициативных групп и др. Продолжилась практика выездных встреч руководителей с жителями по различным поводам.
В 2022 году благодаря снятию ковидных ограничений вновь стала наполненной досуговая, культурная жизнь. Мы отметили традиционные памятные даты календаря, встретили наши любимые праздники, провели десятки профилактических, воспитательных, досуговых мероприятий, спортивных соревнований. На XXVI турнир по футболу «Кубок памяти друзей» в Красное Село приехал легендарный вратарь Вячеслав Малафеев. Словом, для создания комфортной среды, интересной культурной и спортивной жизни, военно-патриотической работы сделано много. По итогам 2022 года муниципалитет отмечен несколькими наградами Совета МО Санкт-Петербурга.
Вместе с жителями мы оперативно реагировали на вызовы времени. Первый гуманитарный груз медицинского назначения весом в 11 тонн был собран красноселами и отправлен на Донбасс, в Красном Селе прошли патриотические акции.
Хочу сказать жителям слова благодарности за их активность, неравнодушие к судьбе муниципального образования, где они живут. Будьте здоровы, счастливы в новом году! Сил всем, оптимизма и уверенности в будущем

Март 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31