Официальный сайт


Сказали наркотикам: «Нет!»

Сказали наркотикам: «Нет!»
В акции с таким названием, прошедшей в Красном Селе, приняли участие учащиеся школы №276, колледжа «Красносельский» и дети из опекаемых семей.  
Участники мероприятия отправились в интересное путешествие по игре-бродилке «Мир осознанного выбора». Во время игры ребятам предстояло ответить на вопросы, касающиеся здорового образа жизни, вреда, оказываемого наркотическими веществами на организм человека. На ряд вопросов им надо было ответить не только теоретически, но и практически – выполнить физические упражнения, приносящие пользу здоровью человека. 
- Наша цель – в игровой, увлекательной форме помочь ребятам сделать осознанный выбор в пользу здорового образа жизни, понять из чего у человека складывается хорошее самочувствие, как формируются позитивные привычки, - пояснил глава Местной Администрации МО г. Красное Село Игорь Иванов, пришедший поддержать участников акции. – Мы хотим, чтобы они увидели достойную замену вредным привычкам.
Игра-бродилка – эксклюзивная разработка сотрудников Местной Администрации МО г. Красное Село и ООО ГП "Фокс". Ее настольная версия стала главным подарком тем, кто пришел в этот день на площадку у дома 85 на проспекте Ленина. 
Прошедшая акция «Скажи наркотикам: «Нет!» – это мероприятие, состоявшееся в рамках ежегодного месячника по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, стартующего 1 октября. Ранее подобные мероприятия проходили на Дне рождения Красного Села, во время интерактивного семейного квеста «Мой двор». Испытания игры-бродилки проходили подростки, работавшие минувшим летом в трудовых отрядах. Еще одно мероприятие в рамках антинаркотического месячника – лекция, - которая пройдет в ближайшее время в колледже «Красносельский». 

Татьяна БАУЛИНА


Фоторепортаж с мероприятия

Дата публикации: 27 октября 2020
Печать страницы

Ноябрь 2019

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1