Официальный сайт


Сказка - ложь, да в ней намек

Сказка - ложь, да в ней намек
Как важно с малых лет учить наших детей уважать друг друга и соблюдать правила безопасности понимают все. И сказки в этом деле лучшие помощники. Маленькие красноселы не просто посмотрели спектакли по мотивам поучительных сказок, а стали участниками действа! 

Путешествуя по свету
Одну из интерактивных муниципальных программ для дошколят, проходивших в КДК №Красносельский», назвали «Сказки народов мира».
Наши юные жители отправились в «увлекательное путешествие», которое привело их в Африку, затем в Венгрию и, наконец, в Японию. В «дальних странах» они с легкой руки артистов перевоплощались в персонажей африканской, венгерской и японской народных сказок –Слоненка и Медвежонка, Ветер и Тучу, Самурая и Утес… Малыши шумели, как лес и водопад, рычали, как тигры, пели, как птицы… Так они узнавали, что в мире живут разные народы с похожими стремлениями и что любовь к семье, сила духа, великодушие и честный труд ценятся в каждой стране. В завершение ребята сделали вывод, что Земля – наш общий дом, а мир в этом доме, доброта и взаимоуважение – главные ценности.

Королевство без происшествий
Участвуя в одноименной программе, малыши изучали Правила дорожного движения.
Ребята стали жителями маленького королевства, где всегда царили закон и порядок. Водители относились друг к другу и к пешеходам с уважением, а грамотные пешеходы соблюдали все правила движения и переходили дорогу очень аккуратно. И только царской дочке Варваре эти ПДД были ни по чем! В итоге Варвара стала попадать в ДТП так часто, что каждый житель королевства начал сторониться принцессы. И только инспектор Светофоров не потерял надежды научить царскую дочь дорожной грамоте!
На помощь Светофорову пришли маленькие красноселы. Просвещая вместе с инспектором Варвару, они и сами повторили Правила дорожного движения, научились различать и понимать дорожные знаки для водителей и пешеходов и запомнили, что переходить дорогу можно только на зеленый сигнал светофора.
Надеемся, полученные знания помогут дошколятам находить правильные решения в самых непростых ситуациях!


Тамара ПРОНИНА

Дата публикации: 30 ноября 2018
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5