Официальный сайт


Совещание по воинской части

Совещание по воинской части
12 февраля состоялось выездное совещание по вопросу использования зданий бывшего военного городка, расположенного в Красном Селе на проспекте Ленина, 79.

В комиссии принимали участие заместитель главы администрации Красносельского района Красносельских Г.А., глава муниципального образования г.Красное Село Мареев Е.М., представители СПбГКУ «Жилищное агентство Красносельского района Санкт-Петербурга» (далее –Красносельское РЖА).

Комиссия осмотрела объекты бывшего военного городка, затем продолжила обсуждение вопросов в актовом зале муниципалитета.

Здания бывшего военного городка (объекты недвижимости) – КПП, санчасти (дом 79, литера А), штаба (дом 79, литера В), склада-ледника (дом 79, литер Д), склада (дом 79, литера Е), бани (дом 79, литера Ж) переданы Красносельскому РЖА на праве оперативного управления. Здание казармы-клуба-столовой, 1912 года постройки, (дом 79, литера Б) закреплено за администрацией Красносельского района на праве оперативного управления и передано Красносельскому РЖА по договору безвозмездного пользования.

В соответствии с приказом Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (далее – КГИОП) от 20.01.2001 г. №15 «Об утверждении списка вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность» здания Дворцовой слободы, расположенные по адресу: Санкт-Петербург, г.Красное Село, пр.Ленина, д.79, включены в список вновь выявленных объектов, представляющих историческую ценность, без уточнения по литерам. Согласно распоряжению КУГИ об использовании объектов недвижимости по данному адресу, в отношении здания под литерой Б необходимо оформление охранного обязательства. Проведение работ по консервации объектов культурного наследия без наличия охранного обязательства, выданного КГИОП, не допускается.
Красносельским РЖА направлено письмо в КГИОП для получения разъяснений по объектам по указанному адресу, представляющим историческую ценность, в отношении каких зданий необходимо получить охранные обязательства и какие мероприятия можно провести в целях сохранности указанных объектов недвижимости до оформления охранного обязательства.
В настоящее время Красносельское РЖА готовит пакет документов для подачи заявления в КГИОП о выдаче задания на научно-исследовательские, изыскательские, проектные и производственные работы по сохранению объекта культурного наследия (приспособления для современного использования). 
 
В 2015 году на выполнение проектных и ремонтных работ предусмотрены расходы бюджета Санкт-Петербурга на сумму 2426,3 тыс. руб.
Дата публикации: 20 февраля 2015
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5