Официальный сайт


«Созвездие Героев» - 2020

«Созвездие Героев» - 2020

3 декабря – Международный День инвалидов
«Созвездие Героев» - 2020


Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга  к Международному дню инвалидов  провел мероприятие  под названием «Созвездие Героев» - 2020. В этом году оно проходило при поддержке депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга  Андрея Валентиновича Васильева. 

Как легко пройти мимо, не заметить того, кто рядом… А рядом они – люди, порой непохожие на обычных людей, да, потому что они – особенные: сильные духом, добрые, способные на прекрасные безумства, на настоящие поступки! И может это их крик души, мол, взгляните на нас, мы здесь, давайте быть вместе! Обернитесь все! Мы живём рядом друг с другом! Вот, наверно, для чего был создан этот ДЕНЬ – 3 декабря, чтобы оглянуться и заметить…
А как же не заметить наших прекрасных Героев – Героев социально-значимого мероприятия «Созвездие Героев» - 2020. Вот уже 11-ый год мы счастливы прикоснуться к судьбам замечательных людей, таких смелых и счастливых, а также оказаться в целом мире, мире школы, где заботятся и учат особенных деток! К сожалению, по объективным причинам, в этом году мы не сможем собраться вместе в одном зале и насладиться интересными знакомствами и красочным мероприятием. Но мы расскажем всем о наших Героях 2020, ведь все люди должны знать их… 

Марина Козикова 
«Жизнь - это охота за впечатлениями, которые и есть суть самой Жизни».
Марина Козикова родилась и живет в Петербурге. В возрасте 15 лет получила травму, приковавшую ее к инвалидной коляске. По окончании ЛГУ (русский язык и литература) около 20 лет сотрудничала в качестве литературного редактора со многими солидными петербургскими издательствами («Нева», «Астрель», «Академическая книга», «Северо-Запад», «Симпозиум», «Невский проспект» и др.). Более пяти лет занимается бальными танцами на колясках. Бронзовый призер Кубка России 2013 года, золотая медалистка Открытого Кубка Башкортостана 2013 года. В 2012 году организовала и ведет группу по танцам на колясках для людей с поражениями ОДА. С недавних пор Марина — руководитель Координационного центра по работе с инвалидами Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии.

Максим Башкирцев
Ученик 10 класса школы № 616 «Динамика». Жизнерадостный юноша, целеустремлённый, ставит перед собой цели и добивается их.
Максим активно занимается спортом, увлекается спортивной игрой на точность Бочче, участвует в соревнованиях.

Нина Веденина-Меерсон
Руководитель эстрадно-джазовой студии "ВОКАЛИСТ", педагог по вокалу, певица, автор песен, участница шоу "ГОЛОС" (4 сезон).
Она поёт…душа поёт…
Два года назад Нина попала в катастрофу, после которой получила травму позвоночника, а впоследствии - паралич ног. Тогда средства для ее лечения пришлось собирать всем миром, а местные музыканты даже организовали для нее благотворительный концерт. Но Нина не замкнулась на своих несчастьях, не отчаялась, собрав всю свою волю, она стала работать над собой, и, спустя год, снова вышла на сцену, чтобы продолжать любимое дело своей жизни – петь.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым
Общеобразовательное учебное учреждение целью деятельности которого является реализация права на образование детей с особыми образовательными потребностями, предопределенными сложными нарушениями развития, их интеграцию в общество путем осуществления комплексных реабилитационных мероприятий, направленных на восстановление здоровья, развитие, получение образования соответствующего уровня и коррекцию нарушений.

ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов
Красносельского района Санкт-Петербурга

На фото Марина Козикова

Дата публикации: 3 декабря 2020
Печать страницы

Июль 2022

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31