Спорт и игры шаговой доступности

30 апреля 2021

По каким адресам в этом  благоустроительном сезоне появятся детские игровые и спортивные площадки. 
В рамках ведомственной программы по благоустройству территории в нашем муниципальном образовании планируется размещение детских игровых и спортивных площадок. По каждому адресу, прежде чем делать проект благоустройства, руководители органов местного самоуправления Красного Села встречались с жителями и обсуждали детали благоустройства, варианты размещения оборудования. 
Благоустройство на ул. Театральная, д.7 и на ул. Освобождения, д.29/1 будет проводится в рамках приоритетного проекта «Формирования комфортной городской среды». 

Улица Театральная, д.7 
Здесь предусмотрено создание четырех участков с различным предназначением: игровая зона, песочница, зона спортивных тренажеров и теннисного стола. Планируется установить карусель в виде круга, горку со спуском, качалку, балансир, вертушку, спортивные тренажеры, скамейки и урны для мусора. 
В зонах спортивных тренажеров и детской игровой площадки появится искусственное покрытие. Предусмотрены также посадка деревьев и кустов, устройство и ремонт газона, мощение плиткой дорожек.
Улица Освобождения, д. 29/1  
На этом объекте планируется обустроить детскую площадку с травмобезопасным покрытием, установить игровое оборудование. Предусмотрены: игровой комплекс, песочница «кораблик», качалка на пружине, качалка на металлических стойках, домик-беседка и счеты со столиками.
Планируется установка газонного ограждения, скамеек и урн, устройство пешеходной дорожки с плиточным покрытием, будут проведены работы по озеленению. 

Улица Геологическая, д. 44/1  
По этому адресу обустроят детскую игровую и спортивную зоны с набивным покрытием, установят игровое и спортивное оборудование. Планируется обустроить детский игровой комплекс «Мини», качели на металлических стойках и качели на деревянных стойках, песочный дворик, спортивный комплекс из двух турников, шведской стенки, скамьи для пресса, турников для отжимания и брусьев. Предусмотрена установка скамеек и урн, газонных ограждений, устройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки, посадка сирени и кизильника, восстановление газонного покрытия и посев травы.
Улица Лермонтова, д. 15/1  
Жители просили благоустроить здесь детскую игровую зону с травмобезопасным резиновым покрытием, установить игровое оборудование, проложить пешеходные дорожки и провести озеленение.
На этом объекте благоустройства появятся домик-беседка, песочница, конструкция «шарик в лабиринте», качалка-балансир. Предусмотрена установка скамеек и урн, посадка сирени и восстановление газонного покрытия, посев травы, устройство пешеходной дорожки с набивным покрытием.

Улица Нарвская, д. 4/2 - 6  
В планах местной власти подарить жителям этих домов новую спортивную площадку с резиновым покрытием и спортоборудованием. По данному адресу задумано обустроить спорткомплекс из пяти турников, шведской стенки и рукохода; тренажеры для имитирования ходьбы на лыжах и подъем по ступенькам и др.  
Планируется установка газонного ограждения, скамеек и урн, посадка сирени, восстановление газонного покрытия, а также устройство асфальтобетонных пешеходных дорожек.

Глава Местной Администрации МО г. Красное Село Игорь ИВАНОВ:
- В этом году изменились источники дохода местного бюджета, он стал дотационным. Но именно благодаря дотациям из городской казны, наши доходы выросли на 50 млн рублей, составив в итоге 205 млн рублей. Благодаря этому, планируем обустроить больше детских и спортивных площадок. На улицах Красногородской и Лермонтова отремонтируем покрытие теннисных кортов. Завершим работы на пр.Ленина, 102-104, здесь будет нанесено новое искусственное покрытие на спортивной площадке и футбольном поле.
Объем благоустроительных работ в муниципальном образовании в этом сезоне увеличится вдвое, в том числе, по ремонту внутриквартальных проездов и пешеходных дорожек.   

Июнь 2019

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30