Официальный сайт


Спорт ребятам очень нужен!

Спорт ребятам очень нужен!
Многие ребята, посещающие  ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга», не могут заниматься отдельными видами спорта, в виду своего состояния здоровья, но, как и всем, им так хочется погонять шайбу, покататься на коньках и лыжах, заняться боксом или самбо. Им хочется быть сильнее, смелее и одержать хоть и маленькую, но победу. Именно с этой целью, 16 февраля, было организовано совместное мероприятие для ребят из Центра социальной реабилитации и воспитанников Спортивно-патриотического клуба "Радогор", под руководством  Александра Латыпова.
Спортивное мероприятие было посвящено «Дню зимних видов спорта». Несмотря на морозные дни и невозможность проведения мероприятия на улице, любители здорового образа жизни, пообщались в уютном и теплом зале.  Азарта и спортивного задора это не убавило. Дети должны дружить, общаться, заниматься спортом несмотря ни на что.
В начале спортивной эстафеты участников поприветствовал, представитель СОБР ГУ Росгвардии, подполковник полиции  Владимир Ляпкало. Владимир Олегович рассказал ребятам, как важно заниматься спортом и быть здоровыми и сильными.  
Команды были сформированы таким образом, что дети с ограниченными возможностями здоровья и здоровые дети могли соревноваться вместе. Инклюзия в спорте – это еще одно направление, к которому нужно стремиться. Ловкость здоровых ребят придает уверенность детям-инвалидам. А здоровые участники получают опыт добра и взаимопомощи.  Все участники проявили смекалку и спортивное мастерство. Мальчишки и девчонки из Центра социальной реабилитации смогли показать, на что они способны. Хоть и маленькая, но и это победа. Ведь для них, даже просто выйти на сцену или выступить перед публикой не  простая задача. Совместные занятия спортом позволяют детям-инвалидам социализироваться и   ощущать себя равноправными участниками социума.
Все участники мероприятия посостязались в знаниях зимних видов спорта и поиграли в спортивные игры. Каждый смог проявить себя. Проигравших не было!  Была дружба, спорт и подарки. Ребята доказали, что не смотря на свои возможности и способности каждый может ставить смелые цели и стремится к их достижению. 
В конце спортивного праздника братья Ивановы Лев и Ефим, воспитанники СПК «Радогор», выступили с показательным выступлением, продемонстрировав амплитудные  высокие броски  и настоящие болевые приемы.  Ефим настоящий чемпион России по джиу-джитсу в весе до 34 кг.  Такие защитники смогу защитить не только себя, но и своих близких. Какие же они молодцы!  
Все дети - герои, у каждого свои победы, а спорт объединяет детей и даёт возможность добиться успеха.  

ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга»

Дата публикации: 19 февраля 2021
Печать страницы

Март 2020

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5