Официальный сайт


Спортивный клуб "Ассоль" в новом зале

Спортивный клуб "Ассоль" в новом зале

2 февраля состоялось открытие нового зала Спортивного клуба "Ассоль", который  уже 5 лет готовит самых настоящих спортсменов – девочек с железным характером, а именно гимнасток. В день открытых дверей можно было увидеть показательные номера детей от 4 лет и до 15 лет. Старшие гимнастки представляли программы с обручем, мячом, булавами и лентой. Бросок булавы, вращения под ней и ловля в сложные акробатические движения, прыжки в шпагат – все это требует большого ежедневного труда тренера и гимнастки. С этими программами дети выступают на городских соревнованиях, выполняют разряды и защищают честь клуба. Начинающие гимнастки выступали в образах дискотеки 80-х, фей, мышей, героев мультфильмов… У каждого номера своя идея и замысел. Сложно представить, как из немного неуклюже двигающихся малышей вырастают изящно и эмоционально выражающие себя гимнастки.

Старшие тренеры Спортивного клуба Сергушенкова Светлана Анатольевна и Попова Мария Сергеевна - Мастера спорта России. В нашем небольшом интервью сказали, что своей задачей ставят не просто растянуть и натренировать на выполнение гимнастических элементов, а подготовить осознанных и мотивированных спортсменов, которые будут понимать, что и зачем они делают. «Это намного сложнее воспитать, а не надрессировать. Постоянный контроль, банальное отсутствие человеческих отношений между тренером и гимнастками, недоверие – все это в старшем возрасте порождает клубок проблем и нежелание трудиться». После того как гости дня открытых дверей ушли, гимнастки  танцевали и выдумывали новые элементы. Была видна искренняя любовь к своему делу.

Спортивный клуб "Ассоль" продолжает набор в группы начальной подготовки. Помимо художественной гимнастике в клубе открылись новые направления – капоэйра, современный танец, хореография, фитнесс. Занятия проходят по адресу: Кингисеппское шоссе 47, корп. 2 (лит. Л). Все подробности можно узнать в группе вконтакте: https://vk.com/rg_assol

Дата публикации: 5 февраля 2020
Печать страницы

Июль 2022

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31