Официальный сайт


«Талисман здоровья» в «Моем дворе»

«Талисман здоровья» в «Моем дворе»

В третий раз в Красном Селе прошел дворовой квест.

Эта интерактивная программа проводится под девизом «Играй! Учись! Познавай!». В этом году в действе, развернувшемся на детской площадке у дома 13 корпус 3 на Гатчинском шоссе, участвовала 201 семья, причем, 69 из них зарегистрировались онлайн в группе квеста ВКонтакте.

При регистрации семья-участник получала маршрутный лист-карту и отправлялась в волшебное путешествие по 15 локациям: «Раскраска», «Талисман здоровья», «Дорожное лото» и др. В этот день можно было выдуть огромные мыльные пузыри, побывать в ролях инспектора ДПС и водителя, покататься на автодроме и даже сразиться в лазерном бою. И взрослые, и дети в этот солнечный августовский день играли в гигантскую игру-бродилку «В гостях у сказки», могли блеснуть знаниями в игре «Дженга», поучаствовать в эстафете, основанной на знании правил дорожного движения. На станции «Сказки народов мира» участники вспоминали волшебных персонажей. Одним из самых популярных в этот день стало «Химическое шоу», рассказывающее о влияние вредных привычек на организм человека. Словом, организаторы мероприятия - Муниципальный Совет и Местная Администрация МО г. Красное Село совместно с Центром социальных программ «Инновация» сделали все возможное, что бы квест не только понравился красноселам, но еще больше укрепил семьи и открыл маленьким участникам новые знания.

На каждой локации дети с родителями с удовольствием выполняли задания и получали в путевой лист печать. Для прохождения квеста и участия в розыгрыше призов командам необходимо было собрать не менее 8 печатей.

Но пока одни семьи проходили квест, другие смотрели на основной сцене спектакль «Сказки народов мира», рассказывающий о разнообразии народов и культур в нашей стране.

В этот день все участники семейного квеста ушли с праздника с подарками –браслетами с логотипом мероприятия и призами от партнеров: «Развивающей студии «Шаг навстречу», клиники «Панорама мед», образовательного центра «Лигвинити», «КиберФокс» и др.

Главный трофей игры «Мой двор» - скейтборд - достался в этом году четырехлетней Варваре Коломыченко. Всего по подсчетам организаторов в игре участвовали 422 человека.

- Мы хотели, чтобы это мероприятие непременно было семейным, - отмечает заместитель главы Местной Администрации МО г. Красное Село Игорь Иванов. – Прежде устраивали квест в масштабе одного двора, но увидев, как он нравится жителям, перешли на более крупный. «Мой двор» стал событием для семей Красного Села, его ждут, к нему готовятся.

Татьяна БАУЛИНА


Фоторепортаж с мероприятия

Дата публикации: 3 сентября 2019
Печать страницы

Сентябрь 2021

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3