У главы МО появился заместитель

18 февраля 2021

16 февраля состоялось заседание Муниципального Совета МО г. Красное Село.

На нем присутствовали 6 из 9 депутатов: в очередной раз на Совет не пришли Андрей Григорьев и Александр Латыпов, не было и Ольги Ворониной.

В повестке дня значилось несколько важных вопросов. В частности, депутатам предстояло определиться с количество заместителей главы МО г.  Красное Село, собственно, избрать его или их, а также обсудить во втором чтении новую редакцию Устава муниципального образования.

По первому вопросу повестки дня депутаты были единогласны: в VI созыве Муниципального Совета у главы будет один заместитель. В качестве кандидатов на эту должность были предложены Сергей Якунин и Юрий Голдов. Подавляющее большинство голосов во время закрытого голосования (5:1) было отдано за Сергей Якунина, который исполнял эти обязанности и в V созыве Муниципального Совета. От имени коллег Сергея Анатольевича (на фото справа) поздравил председатель счетной комиссии Николай Коломиец. Сергею Якунину 62 года, он бывший военный, в конце 2000-х годов был главой Местной Администрации.

Из-за нехватки кворума вопрос об обновлении Устава МО г. Красное Село пришлось снять, хотя уже проделана большая предварительная работа.

- Проект обновленного Устава был принят в первом чтении в конце прошлого года. Состоялись публичные слушания по нему, получены предложения граждан и депутатов, которые изучены на заседании спецкомиссии, - уведомил глава МО г. Красное Село Евгений Мареев. – Члены комиссии вынесли на рассмотрение Муниципального Совета ряд предложенных поправок. На этом заседании мы должны были рассмотреть каждую из них: обсудить, поддержать или отклонить. К сожалению, рассмотрение этого важного вопроса придется перенести.

Напомню, что обновление главного правового документа МО стало необходимо из-за замечаний, регулярно поступающих по нему от прокуратуры, городского правительства и Минюста России. За основу нового Устава был взят проект, подготовленный Минюстом для муниципалитетов Санкт-Петербурга.


Татьяна ДВОЙНОВА

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5