Официальный сайт


Учились с интересом и играючи

Учились с интересом и играючи
Интерактивные программы для детей и подростков прошли в августе в Красном Селе и Хвойном.
Мероприятия, посвященные правилам дорожного движения, экологии, выбору правильного образа жизни, профилактике экстремизма, терроризма и межнациональным отношениям, оказались, кстати, для детворы, отдыхающей на каникулах. Девиз интерактивных игр - «Учись, играй и познавай». 
Развлечься и провести свободное время с пользой жителей МО г. Красное Село приглашали на площадку у торгового центра «Красносельский», к Дому офицеров в поселке Хвойном и на площадке у рынка на ул. Массальского. 
Подобная акция в рамка профилактического марафона проходила в Красном Селе и в июле этого года у торгового центра «Тетрис» и показала, что красноселы с удовольствием участвуют в ней. И в этот раз она вызвала благоприятный отклик жителей всех возрастов. 
А вот профилактическая игра в поселке Хвойном состоялась впервые, и здесь также были желающие разных возрастов побросать кубики в игре-бродилке, ответить на вопросы теста на знание правил поведения в чрезвычайных ситуациях, испытать свои знания в сфере экологии и утилизации отходов. Кстати, сценарий игры в Хвойном был эксклюзивным: там организаторы показали спектакль «Королевство без происшествий». Принцессу, которая не дружит с правилами дорожного движения (ПДД), уму-разуму учил инспектор ГИБДД. А зрители были активными участниками театрального действа: проверяли себя на знания ПДД, решали задачки по дорожным ситуациями т.д. 
Участники нынешних испытаний, отвечая на вопросы интерактивных игр, набирали балы, за которые получали призы - раскраски и закладки для книг. 
Мероприятия, организованные органами местного самоуправления МО г. Красное Село, прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и с ограничением числа участников. 


Фоторепортаж с мероприятия

Татьяна НИКОЛАЕВА


Люди говорят

Валерия СТРУЛЯЕВА, ученица школы № 270:
- Мне очень понравились игры, я знала ответы на все вопросы. В игре-бродилке мне дважды выпал сектор «приз». 

Саша, жительница Красного Села:
- Я узнала, как вести себя на стадионе, где много людей и, если вдруг что-то происходит. Было сложно ответить на вопросы теста о терроризме, но мне помогла мама. 

Дата публикации: 3 сентября 2021
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5