Официальный сайт


В Хвойном почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В Хвойном почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

5 мая в Хвойном у мемориала «Защитникам неба и земли Ленинградской» с участием военнослужащих 2-й дивизии войск ПВО состоялось торжественное мероприятие, посвященное 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В торжественной обстановке поблагодарили ветеранов и поздравили жителей с праздником командир 2-й дивизии войск ПВО, полковник Олег Поликарпов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Евгений Никольский, глава МО г. Красное Село Евгений Мареев,  заместитель главы администрации МО Гатчинский муниципальный район Сергей Голованов, председатель Совета ветеранов 54-го корпуса ПВО генерал-майор Борис  Ружинский, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Рождествено, помощник командира 2-й дивизии ПВО по работе с верующими военнослужащими, протоиерей Олег.
Почетный гость мероприятия житель блокадного Ленинграда Валентин Павлович Мошков выступил от имени ветеранов. Он вспомнил, те страшные годы, когда  на защиту города, страны встали не только взрослые, но и дети. Валентин Павлович поздравил присутствующих с праздником – Днем Победы,  подчеркнув, что мы должны помнить и беречь память о тех, кто сражался  на фронте, трудился в тылу, кто ценой своей жизни дал возможность нам жить.
На торжественном митинге присутствовали депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Барышников, глава Местной Администрации МО г.Красное Село Игорь Иванов, военнослужащие, жители Хвойного и Красного Села.
Ученики школы № 275 перед ветеранами и гостями прочитали стихи.
Участники митинга минутой молчания почтили память погибших в годы войны, возложили гирлянду и цветы к мемориалу.
Завершилось мероприятие прохождением военнослужащих торжественным маршем.


Фоторепортаж с мероприятия

Дата публикации: 5 мая 2021
Печать страницы

Июнь 2022

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3