В Красном Селе почтили память героев

19 января 2022

Сегодня, 19 января, в 78-ю годовщину освобождения Красного Села от фашистской оккупации прошли памятные мероприятия.
На Бронетанковой улице состоялась церемония возложения цветов к памятной доске генерал-лейтенанту Герою Советского Союза, воевавшему за Красное Село, Александру Мнацаканову.
Почтить память героя пришли Глава муниципального образования г.Красное Село Евгений Мареев, депутаты Муниципального Совета, жители Красного Села и Гатчины, представители Союза директоров предприятий и организаций г. Красное Село, ЦСРИДИ Красносельского района, члены армянской диаспоры, юнармейцы школы № 270, кадеты гатчинской школы № 11 во главе с почетным гражданином г. Гатчины Юрием Назаровым, знавшим Александра Мнацеканова лично.
Собравшиеся вспоминали подвиг Александра Мнацаканова и почтили память погибших минутой молчания. Воспитанник Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Иван Трушников и юнармейцы школы №270 Яна Варлашкина и Айше Кайыпова трогательно прочитали стихи о войне.

В этот же день почтили память героев и возложили цветы к монументу "Скорбящая мать", к памятной доске в честь освобождения Красного Села и памятным доскам Героям Советского Союза Александру Спирину и Владимиру Массальскому.

В Верхнем парке у Братского воинского захоронения в память освободителей Красного Села прошло торжественно-траурное мероприятие.
Перед собравшимися выступили временно исполняющий обязанности главы администрации Красносельского района Игорь Сушков, глава МО г. Красное Село Евгений Мареев, участник Великой Отечественной войны Юрий Георгиевич Вестергольм.
Участники церемонии вспомнили о чудовищных испытаниях, выпавших на долю ленинградцев и красноселов, почтили минутой молчания павших на полях сражения и тех, кто не дожил до освобождения – погиб от холода, голода и бомбежек. В конце траурной церемонии торжественным маршем под звуки духового оркестра прошли курсанты и военнослужащие, а после этого состоялось возложение цветов к монументу.

Фоторепортаж с мероприятий

Апрель 2022

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1