Официальный сайт


В школе № 276 прошла акция #СПАСИБОВРАЧАМОТДЕТЕЙСПБ

В школе № 276 прошла акция #СПАСИБОВРАЧАМОТДЕТЕЙСПБ
Инициатива - подарить врачам милые детские рисунки, таким образом выразить нашу благодарность за их нелёгкий труд и самопожертвование.
Ученики разных классов, воодушевленно, рисовали правила ЗОЖ и профилактики вирусных инфекций, с призывом носить маски в благодарность медикам Санкт-Петербурга, за их нелёгкий труд, высочайший профессионализм. Неравнодушные детские сердца смогли очень трогательно отразить в своих рисунках благодарность врачам, за ежедневное спасение человеческих жизней.
Учащиеся школы №276 стали первыми, выразив благодарность медикам, подарив свои рисунки Госпиталю Ветеранов Войн (Многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее квалифицированную медицинскую помощь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, блокадникам, жителям блокадного Ленинграда, ветеранам боевых действий, лицам, приравненных к ним по льготе и других категорий граждан). В этот госпиталь в числе первых стали привозить больных с COVID. Теперь это крупное инфекционное медицинское учреждение. 25 декабря откроют новый корпус. Немало людей из Красносельского района смогли там вылечиться, особенно наши дорогие ветераны и блокадники.
Огромная благодарность нашим ребятам, родителям, учителям и председателю Совета родителей –Липницкой Наталье Александровне за неравнодушие, готовность принять участие в замечательной доброй акции и понимание ситуации в стране.
Наталья Александровна лично всё оформила, создала своими руками потрясающие подарки и доставила в госпиталь! Какое счастье было видеть счастливые глаза врачей.
Сюрприз на 100 процентов удался. Благодарили со слезами, так им было приятно. Столько радости дети смогли доставить, уставшим людям!!! Было сказано очень, очень много добрых слов.
Теперь эти рисунки останутся в госпитале, и будут размещены на стенде. Рисунки Наталья Александровна оформила в едином стиле, их увидят все врачи и пациенты после выписки.
Ученики ГБОУ СОШ №276 призывают все школы Санкт-Петербурга присоединиться к акции - дети рисуют для врачей.

По материалам ГБОУ СОШ №276


Дата публикации: 24 декабря 2020
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5