Официальный сайт


Ветеранской организации - 35 лет

Ветеранской организации - 35 лет
Общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов исполнилось 35 лет.

В честь юбилея ветеранской организации в Красном Селе прошло праздничное мероприятие, организованное муниципалитетом. Участниками его стали активные члены Советов ветеранов нашего муниципального образования.

Первая конференция Общественной организации ветеранов состоялась 27 марта 1987 года. Сейчас отделения организации есть в каждом районе города. В Красносельском районе она объединяет около 15 тыс. человек, здесь работают 34 первички, из них четыре в МО г. Красное Село.

Сегодня в Доме Алимова поздравили ветеранов и вручили благодарственные письма глава МО г.Красное Село Евгений Мареев, заместитель главы МО Сергей Якунин, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Барышников, начальник отдел молодёжной политики и взаимодействия с общественным организациями Администрации Красносельского района Мария Гальянова.

Для гостей праздника с концертными номерами выступили лауреаты международных и всероссийских конкурсов Андрей Чистяков и Екатерина Баринова, солисты клуба «Ретро» Галина Накатова и Вячеслав Новожилов, супер финалист «Голос 60+» Татьяна Шупеня.

Постоянные цели ветеранской организации: увековечивание подвига героев, отстоявших Родину в Великой Отечественной войне, защита прав ветеранов и пенсионеров, забота об улучшении жизни старшего поколения, борьба против фальсификации истории и др. Но самая важная ее миссия – это работа с молодежью, воспитание в ней любви к Отчизне, уважения к подвигу предков. Ветераны принимают участие в большинстве патриотических и памятных мероприятий, проходящих в районе и муниципальном образовании, они частые гости в детских садах и школах, куда приходят на «уроки мужества».

В МО г. Красное Селе ветераны участвуют в торжественно-траурных церемониях у Арки Победы, у монумента в Верхнем парке, у памятных досок Героям войны и т.д. Активистов можно увидеть на субботниках, культурных мероприятиях.

Органы местного самоуправления МО г. Красное Село стараются поддержать общественников: предлагаются билеты на концерты, на кинопросмотры, в течение года ветераны ездят на различные бесплатные экскурсии. В праздничные даты для них устраиваются чаепития, ежегодно выделяются бесплатные абонементы для посещения бассейна.
Дата публикации: 30 марта 2022
Печать страницы

Июнь 2021

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4