Официальный сайт


Время творить добро

Время творить добро

15 апреля в Санкт-Петербурге состоялся ежегодный региональный Молитвенный завтрак, который по традиции собрал руководителей и официальных представителей централизованных религиозных организаций города, органов государственной власти, общественных объединений, социальных некоммерческих организаций.

В мероприятии от муниципального образования г.Красное Село приняли участие глава МО Евгений Мареев и заместитель главы МО Сергей Якунин.

Евгений Мареев выступил с приветственным словом к участникам Молитвенного завтрака.

XII Молитвенный завтрак, постоянным организатором которого является Благотворительный фонд возрождения духовных традиций и духовной культуры «Молитвенный Завтрак» в этом году посвящен теме: «Время творить добро». В современных непростых условиях, когда каждый день появляются новые вызовы, эта фраза актуальна, как никогда, и звучит как призыв, давая возможность христианской церкви оказать максимум влияния, поддерживая общество.

Каковы последствия пандемии для церкви? В чем сегодня общество нуждается больше всего? Что могут и должны предпринять верующие, чтобы дать надежду этому миру? Эти и другие актуальные вопросы были на повестке дня.

На протяжении столетий христиане являются неотъемлемой частью России, их духовные, нравственные устремления всегда направлены на благо страны.

Непосредственная цель мероприятия – мобилизовать и объединить усилия христианского сообщества для укрепления мира, согласия, сохранения традиционных ценностей и поддержания высокого духа в современном обществе.



Дата публикации: 16 апреля 2021
Печать страницы

Май 2020

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31