Всегда на высоте

19 мая 2019

Клуб песни «Высота», под руководством своего бессменного Президента Ирины Клименковой, в очередной раз подтвердил свой высокий творческий уровень.

19 мая в КДК Красного Села состоялось знаменательное событие – концерт «Высота как символ веры», знаменующий собой закрытие очередного (уже восьмого) сезона активной творческой деятельности Некоммерческой общественной городской организации «Клуб песни «Высота» г. Санкт-Петербург». Клуб песни хорошо известен не только красносельцам – более тридцати проведённых за прошедший сезон различных мероприятий клубом оставили свой тёплый след у жителей различных городов. Это многочисленные выступления поэтов, композиторов и певцов; музыкальные десанты, посвящённые различным памятным датам; творческие вечера, на которых происходят знакомства и с новыми людьми и с новыми литературно-музыкальными произведениями. Отличительной чертой мероприятий, организуемых Клубом песни «Высота», является высокий профессиональный уровень в сочетании с доброжелательной и теплой творческой атмосферой. Не удивительно, что количество постоянных членов этого клуба постоянно растет: за прошедший сезон, например, клуб пополнился ещё семью незаурядными личностями – и авторами- исполнителями, и поэтами. Даже на завершающем сезон мероприятии произошло знакомство с новыми творческими личностями, которые безусловно в ближайшее время пополнят клубные ряды «Высоты», добавив новых граней в формируемый годами бриллиант этого коллектива.
Праздничный концерт Клуба песни «Высота» совпал с другим историческим событием – Днём Пионерии. И вся атмосфера этого события была пронизана пионерским духом: начиная от отчётного рапорта, сопровождаемого пионерским салютом, коллективным распеванием «Взвейтесь кострами» и заканчивая, традиционно завершающим почти все концерты «Высоты», выступлением Сергея Смирнова с песней «Мама, я хочу быть пионером!»
Сам концерт традиционно включал в себя выступления «высотников» и гостей красносельского Клуба песни в различных жанрах и на любой вкус – от матросских танцев до стихов, сочинённых специально к этому дню; от песенной классики и патриотики до почти что музыкального авангарда. Некоторые из постоянных участников праздничных клубных мероприятий в этот вечер впервые вышли на сцену, показав свои таланты. Как всегда порадовал своими песнями специальный гость концерта – автор-исполнитель Александр Летута. А его гимну клуба «Высота» подпевал, наверное, каждый. Выступили со своими песнями члены Клуба песни «Высота» - лауреаты Первого открытого фестиваля-конкурса «Красное значит красивое» Александр Корешков и Владимир Нарчев, завоевавший гран-при этого конкурса и много других не менее заслуженных «высотников». Что безусловно – никто из зрителей не остался равнодушным.
Еще одним приятным сюрпризом явились подарки от имени руководства клуба песни «Высота» в виде «фирменных» часов (с эмблемой Клуба), изготовленных почти что hand-made самими же «высотниками».  
За свою многолетнюю работу Клуб песни «Высота» заслуженно пользуется уважением и у руководства Красного Села, что было «подтверждено» грамотами и почётными дипломами, вручёнными от имени Главы муниципального образования Евгения Маеровича Мареева и Главы Местной администрации Виктора Иосифовича Кравченко активным членам клуба «Высота»: самым передовым в этом сезоне ведущим - Светлане Ковязиной и Павлу Чернову, «клубным» звукорежиссёрам Владимиру Иванникову и Александру Деменкову и конечно же всему коллективу Клуба песни. Между руководством Клуба песни и администрацией г. Красного Села всегда происходит откровенный диалог, который, безусловно, идёт на пользу всем. Крепнет уверенность, что это взаимодействие будет только расширяться.



Владимир Лекс

Март 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31