Официальный сайт


Жить и радоваться жизни!

Жить и радоваться жизни!

3 декабря во всем мире отмечался Международный день инвалидов, учрежденный по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН. В Красном Селе уже 32 года работает первичная организация Всероссийского общества инвалидов, активно участвующая в жизни муниципального образования.

В Российской Федерации проживает около 13 млн человек, имеющих инвалидность. Главная задача Международного дня инвалидов – привлечь внимание здоровых людей к проблемам сограждан с инвалидностью, помочь жить полноценной жизнью, к чему сами они искренне стремятся.

«Возраст членов нашей организации разный, но мы уже стали как одна дружная семья со своими заботами и радостями. В любом возрасте можно быть энергичными, полными сил и энергии, инвалидность и возраст это не приговор», -  говорит координатор общественных объединений МО г. Красное Село, председатель первичной  организации №4 г. Красное Село Всероссийского общества инвалидов Татьяна Яньшина.

Красносельская организация давно и успешно сотрудничает с Местной Администрацией Красного Села, участвует во всех спортивных мероприятиях муниципального, районного и городского уровня. И почти с каждого из них возвращается с призами.

В этом году в августе они выступили на Спартакиаде нашего муниципального образования, где продемонстрировали успехи в скандинавской ходьбе, игре в городки, бочче и дартсу.

А 13 сентября, на турнире, посвященном Дню города, показали отличные результаты в шахматных поединках и различных эстафетах.

«Первые, вторые и третьи места, это то, на что мы всегда ориентируемся, и чего достигаем, благодаря хорошей подготовке и стремлению к победе», - рассказывает Татьяна Яньшина.

В числе постоянных призеров спортивных мероприятий: Светлана Турова, Мария Латышева, Юрий Федосов, Геннадий Нелюбин, Виктор Воронин, Елена Краснова, Евгений Латышев и сама Татьяна Сергеевна, которая в этом году заняла второе место на муниципальных соревнованиях по игре в бочче.

На сегодняшний день в Красносельской первичной организации №4 состоит более 400 человек. Помимо спортивных турниров, все они с удовольствием ходят в музеи и театры, посещают экскурсии и концерты, а также активно участвуют в общественной жизни Красного Села, помогая делать наш город лучше.

«Конечно, мы скучаем по встречам и живому общению в период пандемии.   Но это не повод впадать в уныние и опускать руки», - считает Татьяна Яньшина.


Андрей Грязнов

   ***

Записаться во Всероссийское общество инвалидов можно по вторникам, с 13:00 до 15:00, по ул. Свободы, д. 14. Контактный телефон председателя общества 8(911)00-47-869. 

Дата публикации: 27 декабря 2020
Печать страницы

Январь 2020

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2