Административные правонарушения

7 октября 2020

Административные правонарушения

Обращаем внимание граждан, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

 

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ является административным правонарушением и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

 

Рассмотрение дел об административном правонарушении по ст.20.25 КоАП РФ, осуществляется мировыми судьями (ч.1 ст.23.1 КоАП РФ) по месту жительства лица, не уплатившего административный штраф.

 

Местной Администрацией МО г.Красное Село с начала 2020 года составлено 19 протоколов по ст.20.25 КоАП РФ на граждан за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

 

 

 

Главный специалист сектора орг.работы

Е.Ю. Малышева