Потребительский рынок

1 октября 2015

Потребительский рынок

Предпринимателям, желающим разместить летнее кафе (веранду, террасу, выносные столики) на земельном участке, прилегающем к их заведению общественного питания (кафе/ресторану), необходимо обратиться в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга, чтобы заключить договор на размещение нестационарного торгового объекта (НТО), дающий право использовать под летнее кафе прилегающую к кафе/ресторану территорию.

Для заключения договора необходимо, чтобы земельный участок, прилегающий к заведению общественного питания, на котором предполагается размещение летнего кафе, был включен в Схему размещения НТО.

Заявки на заключение договора принимаются:

1. Управлением по работе с заявителями по адресу: Санкт-Петербург, пр.Стачек, д.18, литера А, с понедельника по четверг с 10.00 до 12.30 и с 14.00 до 17.00, тел 576-22-88.

2. Структурными подразделениями Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения
«Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (СПбГКУ «МФЦ»).

Для заключения договора на размещение НТО под летнее кафе на земельном участке, прилегающем к заведению общественного питания, участие в аукционе не требуется. Договор заключается сроком на 3 года, по окончании которого с добросовестными предпринимателями договор продлевается.

Данный порядок утвержден распоряжением Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 29.06.2015 №15-р «О порядке принятия решения о проведении аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта и о заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта без проведения аукциона».

Ведущий специалист сектора Т и ЗПП Е.Ю.Малышева