Защита населения

14 мая 2019

Защита населения

За прошедший период 2019 года в Красносельском районе произошло 334 пожара, 1 человек погиб, 6 пострадало, из них один ребёнок.
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.04.2019 № 273 на территории города установлен пожароопасный сезон. 
ОНДПР и ПСО Красносельского района напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в весенне-летний период.
В соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, территории садоводства или огородничества обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы. 
Следите за исправностью электропроводки и электрических приборов, отключайте их на время отсутствия. 
С вниманием и ответственностью отнеситесь к правильной эксплуатации газового оборудования. 
При топке печей убедитесь в отсутствии трещин в дымоходах и трубах, не топите углём печи, которые для этого не предназначены, не перекаливайте печи, не сушите дрова, одежду и другие материалы на печах и возле них.
Не курите и не пользуйтесь открытым огнем на чердаках, а также в местах хранения горючих материалов (кладовых, подсобных и т.п. помещениях). Не допускайте сжигание отходов в ветреную погоду, а также на расстоянии менее 50 метров от зданий, строений и других объектов.
С вниманием отнеситесь к досугу детей, напомните им о правилах пожарной безопасности, убедитесь, что спички, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости хранятся в недоступных для детей местах. Расскажите о действиях в случае возникновения пожара и порядке вызова экстренных служб.
С наступлением пожароопасного сезона запрещается разводить костры в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса (ветровал, бурелом), торфяниках, лесосеках с оставленными порубочными остатками и заготовленной древесиной, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по единому телефону спасения «01», с мобильного - «112» со всех операторов.

ОНДПР и ПСО Красносельского района