Защита населения

17 мая 2019

Защита населения

За апрель месяц 2019 года на территории МО г. Красное Село в жилом секторе произошло 5 пожаров, на которых 2 человека пострадали и один погиб.
7 апреля по адресу ул. Спирина,д. 14 корп.1 горела обстановка на площади 5 кв. метров. С отравлением продуктами горения госпитализирован ребёнок 2016 года рождения. Причина пожара – детская шалость.
12 апреля в квартире на пр. Ленина д.90 обгорела обстановка в комнате по причине короткого замыкания. На пожаре погиб мужчина 1940 года рождения. Женщина 1939 года рождения была госпитализирована .
19 апреля по адресу Стрельнинское  шоссе, д.4 корп.2 по причине неосторожного обращения с огнём горели постельные принадлежности. По этой же причине 29.04 на ул. Кировская сгорел частный дом размером 6 на 10 метров.
28.04 в доме № 4 корп. 1  на Гатчинском шоссе по причине неосторожного обращения с огнём при курении горел мусор на балконе.
Уважаемые жители МО г. Красное Село!  Соблюдайте требования пожарной безопасности, будьте аккуратны при обращении с огнём, в том числе при курении, следите за исправностью электрооборудования. Уважаемые родители! Храните спички  и зажигалки в недоступных для детей местах, подавайте своим поведением детям положительный пример.
При пожаре звоните по телефону 01 или 101(с мобильного телефона).

СПБ ГКУ «ПСО Красносельского района»
ОНДПР Красносельского района