Защита населения

23 января 2020

Защита населения

В 2019 году в Красносельском районе произошло 758 пожаров, в результате которых пострадало 14 человек (из них 1 ребенок), погибло 6 человек.
Основной причиной пожаров по-прежнему является неосторожное обращение с огнем. Так, в июне ушедшего года на территории рынка «ЮНОНА» по всей площади выгорел торговый павильон. Этот пожар принес большой материальный ущерб. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при эксплуатации электрооборудования.
Значительная часть пожаров происходит в домах, расположенных в садоводствах района. Неправильная эксплуатация печей и электрообогревателей- частая причина пожаров в садовых домиках и частных жилых домах, расположенных в СНТ.
В ноябре в гаражном кооперативе «Дружба» произошел пожар, в результате которого сгорело 5 гаражей с находящимся имуществом внутри. В результате происшествия госпитализирован один пострадавший с ожогами и отравлением. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при эксплуатации газовой плиты.
Горят автомобили. Неисправности топливной системы и электрооборудования, а также поджоги наносят значительный ущерб автовладельцам.
В декабре в частном жилом доме, в результате неосторожного обращения с огнем при курении произошел пожар, в результате которого сгорела обстановка по всей площади. В результате пожара погибла женщина.
Уважаемые граждане! ОНДПР Красносельского района напоминает Вам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности на всех этапах повседневной деятельности. Рассказывайте детям по пожарной безопасности, уделяйте внимание бытовой обстановке у пожилых людей, не оставляйте включенное электро- и отопительное оборудование и печи без присмотра.
При возникновении пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону 01, 101 или 112.