Защита населения

28 февраля 2020

Защита населения

Сам праздник отмечается, начиная с 1990 года. Участие в проведении праздничных мероприятиях, как правило, принимают все страны, являющиеся действительными членами МОГО. Датой празднования определен день, в который первые члены этой международной организации подписали положения устава – 1 марта. МЧС России с 1993 года является членом МОГО и стали отмечать его регулярно с 1994 года.

Основная цель проведения праздника, посвященного проблемам гражданской обороны – это распространение необходимых знаний среди граждан, а также популяризация в глазах общества национальных служб, созданных для спасения граждан при возникновении ЧС.

Есть люди, которые ежедневно, поминутно занимаются тем, что обеспечивают безопасность всей страны, и это, возможно, самая важная часть нашего общества. Многие чрезвычайные ситуации разрешены с положительным исходом только благодаря тому, как точно и слажено работают группы людей, находящиеся в обороне страны. 1-го марта – в первый день весны мы имеем прекрасную возможность поздравить с Днем Гражданской обороны тех, кто несет такую непростую службу.


Территориальный отдел (по Красносельскому району) ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Красносельского района»