Официальный сайт


Пожарная безопасность

С начала 2020 года в Красносельском районе зарегистрировано более 270 пожаров, на которых 3 человека погибли и 13 пострадали. Основные места возникновения пожаров: жилой сектор, а также горение мусора или сухой травы на открытых территориях. Основной причиной пожаров явилось неосторожное обращение людей с открытым огнем. Только за первую декаду мая пожарные расчеты выезжали на тушение огня более 30 раз. Вот примеры некоторых пожаров:

 

01 мая горела сухая трава и мусор сразу в нескольких местах по адресам ул. Геологическая д.75 и д. 78, ул. Красногородская д.1, ул. Маршала Казакова д.35, ул. Адмирала Черокова д.22, а также вдоль Пушкинского шоссе.

02 мая горела сухая трава и мусор в районе жилых домов ул. М.Казакова д.78, ул. Политрука Пасечника д.20, а также на ул. Геологической и вдоль КАД. В этот же день в жилом многоквартирном доме по адресу Ленинский пр. д.57, корп.1 из-за неосторожного обращения с огнем на кухне пострадала и была госпитализирована хозяйка квартиры.

03 мая ночью в жилом доме по адресу ул. Маршал Казакова д.28 корп.1, в 2-комнатной квартире, на кухне обгорел холодильник, а 05 мая ночью в этом же доме на лестничной клетке горел мусор.

В течение первой декады мая на тушение мусора и травы пожарные части выезжали также по адресам: пр. Ленина д.5, ул. Добровольцев д.56 корп.3., пр. Маршала Жукова д.51, Волхонское шоссе д.111 корп.3, ул. Добровольцев д.56 корп.3, пос. Сергиево пр. Буденного д.8, пос. Горелово ул. Константиновская д.16 и д. 23, ул. Пограничника Гарькавого д.47 корп.2. а также пр. Кузнецова д.26 корп.1.

 

Пожарная охрана напоминает гражданам, что с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода риск возникновения пожара возрастает. Беспечное и неосторожное обращение с огнем, а также сжигание сухой травы и мусора на открытой территории зачастую оборачивается бедой. Помните, сжигание отходов и мусора должно производиться под контролем и в специально отведенных для этих целей местах и не ближе 50 м от зданий и сооружений. Не допускается разведение открытого огня в ветреную погоду.

 

Если вы обнаружили очаг горения сухой травы, мусора - не проходите мимо. Незначительный очаг горения можно потушить самостоятельно. При невозможности потушить своими силами - отойдите в безопасное место и вызовите пожарную охрану по телефону 01 или с мобильного телефона по номерам 101 или 112.

 

 

ПСО Красносельского района

ОНДПР Красносельского района

Дата публикации: 13 мая 2020