Официальный сайт


Защита от пожара

В Красносельском районе с начала 2020 года в жилом секторе произошло более 90 пожаров, на которых пострадало 11 и погиб 1 человек.

 

Часто при возникновении пожара в одном здании огонь перекидывается на стоящую рядом постройку. В связи с этим напоминаем жителям района, что при возведении новых жилых домов и хозяйственных построек следует соблюдать противопожарные расстояния между зданиями и сооружениями. Участки, прилегающие к жилым домам, дачным и иным постройкам, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы. Также, не разрешается использовать противопожарные расстояния между зданиями под складирование материалов, тары, для стоянки транспорта и строительства зданий и сооружений.

 

            Важно отметить, что запрещена стоянка автотранспорта на крышках колодцев пожарных гидрантов, захламление их мусором, засыпка землёй и снегом. Беспрепятственный доступ к пожарным водоисточникам поможет пожарным караулам в кратчайшие сроки локализовать и потушить пожар. У гидрантов и водоёмов, а также по направлению движения к ним устанавливаются соответствующие указатели. На них нанесены цифры, указывающие расстояние до водоисточников. Относитесь бережно к этим указателям, не срывайте, не закрашивайте и не заклеивайте их. Наличие данных указателей на установленных местах гарантирует быстрый доступ к пожарным водоисточникам, тем самым поможет уменьшить ущерб от пожара. Следует помнить, что неправильно припаркованный автотранспорт препятствует проезду пожарной техники к месту пожара.

           

При пожаре звоните по телефонам «01» или «101».

 

 

 

СПб ГКУ «ПСО Красносельского района»

ОНДПР Красносельского района

Дата публикации: 21 мая 2020