Защита населения

23 июля 2020

Защита населения

Большинство пожаров происходит в жилом секторе, в основном по неосторожности жильцов, а в частности одиноких людей преклонного возраста. У пожилых людей риск погибнуть на пожаре значительно выше, поэтому необходимо предпринимать предупредительные меры.

Так, сотрудниками МЧС Красносельского района в целях организации профилактической работы, повышения уровня противопожарной защищённости и недопущения гибели и травмирования людей при пожарах, проведена профилактическая работа с работниками "Комплексного центра социального обслуживания населения Красносельского района Санкт-Петербурга", в ходе которой были разъяснены действия в той или иной критической ситуации, как правильно вызвать пожарных, напомнили телефоны экстренных служб и подробно рассказали порядок действий при пожаре.

Также, в рамках профилактических мероприятий была проведена практическая тренировка по эвакуации в случае возникновения пожароопасной ситуации. Основные задачи, которые были поставлены перед работниками отделения по обслуживанию дома были достигнуты.


ОНДПР Красносельского района Спиридонов Г.С.