Официальный сайт


Тренировка по гражданской обороне

1-2 октября в Красносельском районе Санкт-Петербурга прошла штабная тренировка по гражданской обороне. Ее целями была отработка вопросов оповещения, а также проверка и оценка готовности органов управления, сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям, в том числе по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 На базе гимназии №399 был развернут пункт выдачи средств индивидуальной защиты. В лицее № 369 отрабатывались вопросы по эвакуации детей из зоны возможного заражения аварийно химически опасными веществами в результате "техногенной аварии", произошедшей на территории Кировского района. На базе лицея №395 был развернут пункт временного размещения людей.

Оценивалась готовность защитных сооружений гражданской обороны района к приему работников категорированных организаций.

 2 октября на всей территории Санкт-Петербурга зазвучали уличные сирены и громкоговорители. Была проведена комплексная техническая проверка городской системы оповещения населения. Для передачи сигналов оповещения также были задействованы каналы телевизионных и радиовещательных станций и технические средства оповещения организаций района.


Территориальный отдел (по Красносельскому району г.Санкт-Петербурга) управления по Красносельскому району Главного управления МЧС России по г.Санкт-Петербургу и СПб ГКУ "ПСО Красносельского района"
Дата публикации: 7 октября 2020