Официальный сайт


Пожарные итоги за 9 месяцев 2020 года

 За 9 месяцев 2020 г. на 40 пожарах в жилом секторе Красного Села погибло два человека, три человека пострадали.

 

09.09.2020 г. в 16ч.34мин. произошёл пожар на ул. Спирина, д.16, корп.2. В комнате обгорел холодильник и обстановка на площади 2 кв. метра. Причина пожара - короткое замыкание в электропроводке.

 

11.09.2020 г. в 18ч.16мин. пожарные выезжали по адресу ул. Гвардейская, д.6 корп.2. Причина вызова пожарных – неосторожное обращение с огнём при приготовлении пищи.

 

Основными причинами возникновения пожаров остаются неисправности в электропроводке (11случаев) и неосторожное обращение с огнём при приготовлении пищи (12 случаев), в пяти случаях пожары происходили по причине поджога.

 

Хочется обратить внимание, что в период с 01 августа по 01октября 2020 года пожарные г. Красное Село 27 раз выезжали по   сигналу «Пожар» от автоматических пожарных сигнализаций в различные учреждения города. По прибытию на объекты защиты выяснялось, что все эти 27 тревог были ложными – на объектах либо проводились ремонтные работы и пожарные датчики срабатывали на запыление, либо пожарная сигнализация срабатывали на пар при приготовлении пищи на пищеблоках, а также по причине неисправности или некорректного обслуживания систем противопожарной защиты. В соответствии с пунктом 61 Правил противопожарного режимы в РФ руководитель организации обеспечивает исправное состояние систем и установок противопожарной защиты и организует проверки их работоспособности в соответствии с инструкциями на технические средства завода – изготовителя.

 

Уважаемые граждане! Безопасность Вашей жизни и сохранность имущества зависит от соблюдения элементарных требований пожарной безопасности. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнём.

 

При пожаре звоните с городского телефона по номеру 01 или 101 с телефонов операторов сотовой связи.

 

 

Управление по Красносельскому району ГУ МЧС РФ по СПб.

СПБ ГКУ «ПСО Красносельского района»

Дата публикации: 7 октября 2020