Официальный сайт


Тренировка по отработке действий в случае возникновения пожара

Сложно переоценить важность возможности получить медицинскую помощь – от постановки диагноза до процедур, необходимого оперативного хирургического вмешательства, спасающих многие жизни. Учитывая это, обеспечение пожарной безопасности в лечебных учреждениях приобретает особую значимость, ведь любое ЧП может помешать выздоровлению, а то и оборвать человеческую жизнь. Поэтому требования противопожарных норм к объектам здравоохранения крайне строгие, а отношение сотрудников Государственного пожарного надзора МЧС России к ним внимательное и пристальное.
Все знают, как важна оперативность действий персонала при возникновении пожара на объектах с массовым пребыванием людей.
Так, 11 февраля 2021 года сотрудники ОНДПР Красносельского района управления по Красносельскому району Главного управления  МЧС России по г. Санкт-Петербургу провели тренировку по отработке действий в случае возникновения пожара в «Психоневрологическом интернате № 9 Красносельского района».
Заместитель начальника отдела – начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красносельского района Русаков Игорь Николаевич в ходе мероприятия подробно объяснил, как пользоваться самоспасателем для защиты глаз и органов дыхания, огнетушителем. Рассказал медицинским работникам про профилактику пожаров в учреждениях здравоохранения, и провел практическую тренировку с эвакуацией персонала, а так же напомнил алгоритм вызова экстренных служб, порядок действий в случае возникновения пожара. 
Перед началом тренировки был проведен инструктаж с работниками по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, как в быту, так и на рабочем месте.
По оценке сотрудников ОНДПР Красносельского района тренировка прошла успешно, сотрудники психоневрологического интерната действовали слаженно и оперативно, продемонстрировали хорошие знания и навыки действия при пожаре.

ОНДПР и ПСО Красносельского района

Дата публикации: 12 февраля 2021