Защита населения

30 апреля 2021

Защита населения

С 26 апреля по 12 июля 2021 года на территории Санкт-Петербурга Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.04.2021 № 244 установлен особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима запрещается:
1.Разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ на территории зеленых насаждений общего пользования, зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, зеленых насаждений ограниченного пользования, городских лесов и на особо охраняемых природных территориях.
2.Применение пиротехнических изделий и огневых эффектов на открытых территориях Санкт-Петербурга при проведении праздничных и иных массовых мероприятий без согласования с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г. Санкт-Петербургу.
3.Проведение огневых и других пожароопасных работ без согласования с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г. Санкт-Петербургу.
4. Посещение гражданами лесопарковых зон, городских лесов, за исключением работающих там специалистов. ЗАПРЕЩЕНЫ любые розжиги огня, в том числе в мангале и металлической бочке!
5.Также запрещается въезд транспортных средств в парки, лесопарковые зоны и городские леса. Исключение составляют транспортные средства, необходимые для ведения лесохозяйственной деятельности, а также для предупреждения и ликвидации пожаров.
Нарушение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима влечет за собой административную ответственность в соответствии с ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ.
При пожаре необходимо немедленно позвонить в службу спасения по номеру 101 или 112 с мобильного телефона.

ОНДПР Красносельского района