Официальный сайт


В преддверие Нового года инспекторы пожарного надзора МЧС провели профилактические рейды по магазинам продажи пиротехники

Чтобы не допустить беды, сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Красносельского района в преддверии новогодних каникул проводят рейды по местам продажи пиротехнической продукции. Один из таких рейдов состоялся 20 декабря.

В ходе таких мероприятий инспекторы государственного пожарного надзора проверяют в магазинах наличие сертификатов соответствия, срок годности петард и фейерверков, условия их хранения. Особое внимание — соблюдению требований пожарной безопасности.

Стоит отметить, что при продаже пиротехники действует похожее правило как и при реализации сигарет — ее запрещено продавать детям и подросткам. Продажа пиротехники разрешается только гражданам, достигшим 16 лет при предъявлении паспорта.

Чтобы праздник не омрачился пожаром или травмой, при выборе товара покупателю советуют требовать сертификат, а также внимательно читать информацию на упаковке.


ОНДПР Красносельского района

Дата публикации: 22 декабря 2021