Официальный сайт


Пожарные итоги за первый квартал 2022 года

В первом квартале 2022 года на территории Красносельского района Санкт-Петербурга  в жилом секторе произошло 88 пожаров, на которых погибло 2 человека и четыре человека пострадали. На пяти пожарах на автотранспорте повреждено огнём шесть автомобилей. 
За этот период в МО г. Красное Село зарегистрировано 11 пожаров. Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнём (5 случаев) и неисправность в электропроводке (4 случая).
Так 09.03.22 г. в 09 ч.04 мин. пожарные Красного Села выезжали на тушение пожара в частном доме на ул. Большая Горская в  Дудергофе. В результате пожара в ванной комнате обгорела обстановка. Причина
пожара - неосторожное обращение с огнём. 
09.02.22 г. в 01 ч. 48 мин. в СНТ «Дружба» в каркасно-щитовом доме обгорел фасад и утеплитель на кровле. Причина пожара – короткое замыкание.
17.03.22 г. в 13 ч. 27 мин. зарегистрирован пожар в доме номер 7 корп.1 по Гатчинскому шоссе. В результате пожара на кухне обгорела стиральная машина. Причина пожара – короткое замыкание.

Пожарная охрана рекомендует:
- работы по ремонту и монтажу электрооборудования должны проводить специалисты, имеющие соответствующую квалификацию;
- не допускайте соединение электрических проводов методом «холодных» скруток;
- не перегружайте электрические сети одновременным подключением большого количества электроприборов;
- следите за состоянием электрических розеток и выключателей, не используйте электроприборы с нарушенной целостностью шнуров электропитания;
- не применяйте некалиброванные плавкие вставки или другие самодельные аппараты защиты от перегрузок и короткого замыкания. 


Уважаемые жители  МО г. Красное Село! Соблюдайте правила пожарной безопасности!
При пожаре звоните с городского телефона по номеру 01 или 101 с телефонов операторов сотовой связи. 


Управление по Красносельскому району ГУ МЧС РФ по СПб
СПБ ГКУ «ПСО Красносельского района»

Дата публикации: 14 апреля 2022