Защита населения

18 апреля 2022

Защита населения

За долгие годы своего существования пожарная охрана изменялась, реформировалась и совершенствовалась. Сегодня это служба, имеющая на вооружении самые современные технические средства, дающие возможность максимально быстро и эффективно справится с поставленными оперативными задачами. На страже безопасности в рядах пожарной охраны в нашей стране стоят люди, которые считают борьбу с огнем и спасение людей не просто работой, а призванием.
Красносельский район достаточно сложный и многообразный для пожарных. У нас есть производственные предприятия, многочисленный жилой фонд, лесопарковая зона, а также немалое количество социальных объектов, требующих повышенного внимания и немедленного реагирования пожарно-спасательных подразделений в случае возникновения экстренных ситуаций. Не забывают пожарные и о подрастающем поколении - уже много лет бойцы гостеприимно распахивают двери пожарных частей для малышей и школьников, чтобы провести экскурсии, показать оборудование, рассказать о своей работе, привить навыки безопасного поведения.
Управление по Красносельскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу сердечно поздравляет с Днем пожарной охраны всех, кто несет эту нелегкую службу! Желаем профессиональных успехов, здоровья и благополучия! Наша бесконечная благодарность вам, дорогие ветераны, за ваш вклад в развитие пожарного дела, за добрые традиции и нелегкий труд! Чтим память погибших коллег, чьи мужество и отвага ценой жизни позволили спасти сотни людей. Их имена навсегда вошли в историю пожарной охраны России.

ОНДПР Красносельского района