Защита населения

16 июня 2022

Защита населения

Особый противопожарный режим вводится на территории Санкт-Петербурга с 11 июня 2022 по 10 июля 2022 года

- В этот период запрещается посещение гражданами городских лесов и особо охраняемых природных территорий, за исключением специалистов, деятельность которых непосредственно связана с пребыванием в указанных местах.

- Запрещается въезд транспортных средств в городские леса и на особо охраняемые природные территории (кроме дорог общего пользования). Исключение составляют транспортные средства, необходимые для ведения лесохозяйственной деятельности и охраны особо охраняемых природных территорий, а также для предупреждения и ликвидации пожаров. Стоянка транспортных средств разрешается только на специально оборудованных и обозначенных соответствующими знаками местах.

- Запрещается разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков, а также проведение всех видов пожароопасных работ на территориях зеленых насаждений общего пользования, зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, зеленых насаждений ограниченного пользования, городских лесов и на особо охраняемых природных территориях.

- Запрещается применение пиротехнических изделий и огневых эффектов на открытых территориях города при проведении праздничных и иных массовых мероприятий без согласования с Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу. 

 Внимание !Нарушения требований пожарной безопасность в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Управление по Красносельскому району ГУ МЧС РФ по СПб
Пб ГКУ «ПСО Красносельского района»