Защита населения

30 июня 2022

Защита населения

Основным направлением деятельности сотрудников МЧС является профилактическая работа, направленная на предупреждение возникновения пожаров и травмирования на них людей.    
Все знают, как важна оперативность действий персонала при возникновении пожара на объектах с массовым пребыванием людей. 
Так, сотрудники ОНДПР Красносельского района провели  занятие по эвакуации в случае возникновения пожара, а также по правилам и приемам использования первичных средств пожаротушения с персоналом торгового комплекса «Жемчужная Плаза». Перед началом тренировки сотрудники МЧС провели инструктаж с работниками по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, как в быту, так и на рабочем месте, а также о порядке действий в случае возникновения пожара. 
В ходе тренировки были отработаны действия по эвакуации, оценены знания по действиям персонала при срабатывании системы пожарной сигнализации, мест расположения первичных средств пожаротушения и умение пользоваться ими при ликвидации возгорания. В конце мероприятия были вручены памятки о правилах пожарной безопасности.

ОНДПР Красносельского района