Официальный сайт


МЧС напоминает о правилах безопасного отдыха на природе

Приготовление шашлыков вне специально отведенных мест является нарушением установленных Правительством Санкт-Петербурга правил охраны и использования территорий зеленых насаждений, а также является административным правонарушением. Кроме того, в настоящее время в Санкт-Петербурге действует Особый противопожарный режим. В ходе рейдов сотрудники МЧС разъясняют отдыхающим требования безопасности при использовании открытого огня, общие требования пожарной безопасности, распространяют листовки и памятки и, конечно же, отвечают на вопросы отдыхающих.
Такие мероприятия особенно актуальны в выходные дни, когда количество желающих отдохнуть на природе возрастает в разы. Помимо разведения костров и приготовления шашлыков особое беспокойство спасателей в летний период вызывает также отдых горожан на водоемах.  
По прогнозам синоптиков, в ближайшее время жара не собирается покидать наш город. А потому спасатели призывают всех жителей и гостей города соблюдать меры безопасности в условиях жаркой погоды. Особенно, это касается отдыха на водоемах.

ОНДПР Красносельского района
ПСО Красносельского района

Дата публикации: 4 июля 2022