Официальный сайт


День создания органов государственного пожарного надзора

Ежегодно 18 июля в нашей стране отмечается День создания органов государственного пожарного надзора, он был основан в 1927 году, а отмечать этот праздник начали в 2007 году. 

        Государственный пожарный надзор в России – это эффективная система предупреждения и профилактики пожаров. Кроме контрольно-надзорных мероприятий и дознания по пожарам, сотрудники ГПН регулярно проводят различные профилактические акции, знакомят граждан с правилами соблюдения пожарной безопасности.

       Огнеборцы ежегодно ликвидируют сотни пожаров в городе, и не представляется возможным подсчитать, сколько пожаров предотвращают и не допускают инспекторы пожарного надзора. И все вместе они выполняют важнейшую задачу МЧС России, ясно и четко сформулированную в девизе Министерства: «Предотвращение. Спасение. Помощь».

        Управление по Красносельскому району Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу поздравляет коллег и ветеранов Государственного пожарного надзора! Свою жизнь вы посвятили благородному делу обеспечения пожарной безопасности. Каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие службы, ее замечательных традиций. Крепкого вам здоровья, успехов в работе, благополучия вам и вашим близким!

       Единый номер телефона экстренных служб - 112, Вызов пожарной охраны с мобильного - 10

Дата публикации: 15 июля 2022