Защита населения

21 июля 2022

Защита населения

Меньше двух месяцев остается до того дня, когда петербургские школьники переступят порог своих школ. Кто-то это сделает впервые, кто-то – в очередной раз. Впереди всех их ждет долгий и насыщенный событиями учебный год. Для того чтобы ничто не омрачило безмятежные школьные будни сотрудники профильных служб и ведомств прикладывают массу усилий, дабы обеспечить безопасность учеников. Несмотря на продолжающиеся летние каникулы, в настоящее время по всему городу сотрудники МЧС проводят масштабную работу по приемке школ к новому учебному году. Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красносельского района провели очередные проверки учебных заведений, расположенных на территории района.
Внимание инспекторов в ходе обследований сосредоточено на наличие, содержании и исправности первичных средств пожаротушения, внутреннего противопожарного водоснабжения; соответствии требованиям нормативных документов в области пожарной безопасности, предъявляемым к содержанию и устройству путей эвакуации; наличию и исправности систем обнаружения пожара, средств оповещения людей при пожаре, системы вывода сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и транслирующей этот сигнал организации.
На все возникающие у работников образовательных учреждений вопросы касательно осуществления противопожарного режима сотрудники МЧС России непременно отвечают развернуто и с пояснениями.
При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону пожарных и спасателей «101» со всех мобильных операторов — «112».

Управление МЧС по Красносельскому району и ПСО Красносельского района