Официальный сайт


Сотрудники МЧС провели работу по приемке дошкольных учреждений

Маленькие жители Петербурга переступили порог своих школьных и дошкольных образовательных учреждений. Кто-то это сделал впервые, кто-то – в очередной раз. Впереди всех их ждет долгий и насыщенный событиями год. Для того чтобы ничто не омрачило безмятежные будни, сотрудники профильных служб и ведомств прикладывают массу усилий, дабы обеспечить безопасность малышей.
Сотрудники МЧС провели масштабную работу по приемке дошкольных учреждений. В составе комиссии сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками прокуратуры и росгвардии Красносельского района провели очередную проверку садов и школ, расположенных на территории района.
Внимание инспекторов в ходе обследований сосредоточено на наличие, содержании и исправности первичных средств пожаротушения, внутреннего противопожарного водоснабжения; соответствии требованиям нормативных документов в области пожарной безопасности, предъявляемым к содержанию и устройству путей эвакуации; наличию и исправности систем обнаружения пожара, средств оповещения людей при пожаре, системы вывода сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и транслирующей этот сигнал организации в завершении мероприятия были вручены памятки противопожарной направленности.
На все возникающие у работников образовательных учреждений вопросы касательно осуществления противопожарного режима сотрудники МЧС России непременно отвечают развернуто и с пояснениями
При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону пожарных и спасателей «101» со всех мобильных операторов — «112».

Управление МЧС по Красносельскому району и ПСО Красносельского района


Дата публикации: 5 сентября 2022