Официальный сайт


Жаркое лето 2022 года

Закончилось лето и пожарные подвели итоги. Особенно стоит обратить внимание на август, который был жаркий не только по погодным условиям, но и по пожарным итогам. В Красносельском районе  за этот месяц на пожарах погибло 4 человека и три пострадали.
В МО г. Красное Село за лето было зарегистрировано 6 пожаров в жилом секторе, на которых три человека погибли и один человек пострадал. Основными причинами пожаров на которых погибли и пострадали люди стали неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении и приготовлении пищи.
Так 18.06.22 г. в 09 ч.18 мин. пожарные Красного Села выезжали на тушение пожара в однокомнатной квартире на Кингисеппском шоссе дом 10 корп.2. В результате пожара погибли две женщины 1972 и 1947 годов рождения. Причина пожара -  неосторожное обращение с огнём при курении.
26.06.22 г. в 23 ч. 40 мин. зарегистрирован пожар в доме номер 3 корп.1 по ул. Спирина. В результате пожара госпитализирован мужчина 1979 года рождения. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём при приготовлении пищи.
21.08.22 г. в 23 ч.42 мин. Пожарные команды тушили пожар на ул. Республиканской. В результате этого происшествия сгорел и был разобран деревянный частный дом размером 6 на 8 метров. На пожаре погибла женщина 1949 года рождения. Причины данного пожара выясняются.
Кроме пожаров в жилом секторе пожарные г. Красное Село 17 раз выезжали на тушение горящего торфа, травы и мусора в контейнерах и на открытой , и по одному разу на тушение горящего автомобиля и бани.

Уважаемые жители МО г. Красное Село! Соблюдайте правила пожарной безопасности!
При пожаре звоните с  городского телефона по номеру  01 или 101 с телефонов  операторов сотовой связи.

Управление по Красносельскому району ГУ МЧС РФ по СПб.
СПБ ГКУ «ПСО Красносельского района»


Дата публикации: 14 сентября 2022