Официальный сайт


Дорожно-транспортные происшествия по вине водителей в состоянии опьянения

За 12 месяцев 2015 года на территории Красносельского района зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в состоянии опьянения, что на 75 % больше чем за аналогичный период 2014 года.

В целях профилактики ДТП, совершаемых водителями в состоянии опьянения, Госавтоинспекцией Красносельского района в январе-феврале 2016 года будут проводится профилактические рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей, повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортным средством в течение трёх лет.

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция района призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагичными.

Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих - пассажиров, пешеходов и других водителей, он может в любой момент лишить человека жизни. Со временем любую ошибку можно исправить, эту ошибку исправить нельзя никогда, искупить вину – жизни не хватит. Задумайтесь, когда садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения, ведь потом вы будете испытывать чувство вины всю оставшуюся жизнь.

Старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга Ю.В. Гончарова

Дата публикации: 19 января 2016