Официальный сайт


Государственная инспекция безопасности дорожного движения Красносельского района обращается ко всем взрослым с убедительной просьбой: проявить максимум внимания и осторожности на дорогах, чтобы дети не стали жертвами дорожно-транспортных

Уважаемые жители Красносельского района!

У наших детей наступила прекрасная пора – летние каникулы. Детвора после напряженной учебы покинула школьные классы. Многие отправятся за город, а многие останутся в городе. Государственная инспекция безопасности дорожного движения Красносельского района в эти летние дни обращается ко всем взрослым с убедительной просьбой: проявить максимум внимания и осторожности на дорогах, чтобы дети не стали жертвами дорожно-транспортных происшествий. Как свидетельствует статистика, во время школьных каникул каждый год происходит всплеск детского дорожно-транспортного травматизма. К сожалению, ребята нередко остаются без должного присмотра со стороны взрослых.

Так, за май 2016 года уже пострадало 4 несовершеннолетних:
09.05.2016 г. у д.81 к. 2 по Ленинскому пр. водитель совершил наезд на пешехода в возрасте 8 лет, который двигался по внутри дворовой территории.

14.05.2016 г. на пересечении пр. Народного Ополчения и ул. Добровольцев произошло столкновение двух автомашин. В результате пострадал пассажир одного из автомобилей в возрасте 2-х лет. В момент ДТП ребенок находился на руках у матери на заднем пассажирском сиденье, без детского удерживающего устройства.

17.05.2016 г. у д. 81 к.1 водитель совершил наезд на пешехода в возрасте 11 лет, который двигался по внутри дворовой территории.

22.05.2016 г. у д. 41 к. 3 по ул. Партизана Германа водитель, управляя скутером, перевозил пассажира в возрасте 8 лет, совершил наезд на препятствие (бордюр) с последующим падением. В результате пострадал несовершеннолетний пассажир.

Для того чтобы уберечь детей в эти дни, необходимо доходчиво напоминать каждому ребенку, что дорогу следует переходить только в предназначенных для этого местах – по пешеходным переходам и только на зеленый сигнал светофора. Так же не следует забывать о правилах перевозки детей-пассажиров!

Давайте вместе позаботимся о благополучии наших детей!

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Красносельского района Татьяна Бердюгина

Дата публикации: 1 июня 2016