ГИБДД информирует

15 мая 2017

ГБДД

За 4 месяца 2017 года на территории Красносельского района зарегистрировано 2555 дорожно-транспортных происшествий, из них 143 ДТП с пострадавшими, в которых 7 человек погибли и 176, в том числе 18 детей, получили ранения различной степени тяжести.

По вине водителей произошло 108 ДТП, по вине пешеходов – 28.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга выявлено 5116 нарушений ПДД, из них 3081 нарушение водителями транспортных средств и 1915 – пешеходами.

Для снижения дорожно-транспортного травматизма 11 мая 2017 года на одном из самых оживленных перекрестках района отделом ГИБДД УМВД России по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга совместно с представителями МО Сосновая Поляна, а также учениками 385 школы и воспитанниками и воспитателями детского сада № 9 проведен профилактическое мероприятие «Безопасный путь». Данный перекресток очень часто пешеходы переходят по-диагонали, но сегодня дети и подростки своим примером показали взрослым, как правильно переходить проезжую часть и за время акции ни одного нарушителя не было.

После мероприятия все участники, а также обычные прохожие с большим удовольствием присоединились к Всероссийской акции Сохрани жизнь!#Сбавь скорость! которая призывает вех водителей соблюдать скоростной режим.

Старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга
Юлия Гончарова