Официальный сайт


Два колеса

Начались теплые дни, открылся мото-вело сезон. И в первые же теплые дни 3 ребенка, управляя велосипедом попали под автомашины.
Чтобы напомнить детям о правилах дорожного движения для велосипедистов, а также научить правилам для мотоциклистов, объединились родители, сотрудники отела ГИБДД Красносельского района г. Санкт-Петербурга, школ и представители мотоклуба «Crazy Snails».

На базе школы №352 Красносельского района г. Санкт-Петербурга для учащихся 8-х классов была проведена районная викторина по безопасности дорожного движения «Два колеса».

Во дворе школы была организована выставка мотоциклов, на которой детям отвечали на вопросы участники мотоклуба «Crazy Snails».
Перед участниками выступила команда 3 класса с замечательным приветствием по БДД «Мы за жизнь».

Вопросы на викторине были разделены на несколько тем: правила велосипедистов, водителей мотоциклов и экипировка. Ребята команды из школы № 290 отлично справились со всеми заданиями и одержали победу.

В своих заключительных словах организаторы и участники поблагодарили друг друга за активную работу и выбор именно этой темы для викторины.
Также организаторы напомнили ребятам о том, что выезжать на проезжую часть на мотоцикле и автомобиле можно только после обучения навыкам водительского мастерства и получения водительского удостоверения соответствующей категории.


Группа пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Красносельского района г. Санкт-Петербурга

Дата публикации: 22 мая 2017