Официальный сайт


Российское движение школьников за безопасность дорожного движения

С 29 ноября по 4 декабря 2018 года  240 учащихся из Красносельского района Санкт-Петербурга и их педагоги приняли участие в тематической смене «Российское движение школьников за безопасность дорожного движения”, которая проходила в ДОЛ «Молодежный» в Лужском районе Ленинградской области. 
В рамках смены ребята прошли 16 обучающих мастер-классов, вот  только некоторые из них: изготовление световозвращателей, первая медицинская помощь, правила регулировщика, изучение знаков, устройство велосипеда, изготовление стен-газет, монтаж видеороликов, обсуждение ситуаций на дороге, подготовка тематических агитвыступлений, строевая подготовка и др. 
Конечно же, школьники не только учились, у них была также обширная развлекательная программа: в первый день это знакомство с новыми друзьями, лагерем, вечером на сцене в виде небольших творческих визиток каждый отряд рассказал о себе, во второй день – отрядное дело «Путешествие на Планету доверия», в третий отряды показывали свои таланты уже в КВН, в четвертый ребята приняли участие в тимбмилдинг-квесте «В поисках клада», где каждый отряд отгадывал загадки, подготовленные педагогами и искал заранее спрятанный вкусный клад. 
Старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга Юлия Гончарова вместе со старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области Еленой Радыгиной в «День памяти неизвестного солдата» приготовили для ребят из лагеря сюрприз: пригласили к ним в гости руководителя военно-патриотического поискового отряда «Витязь» Николая Бухтиярова, который не только привез некоторые экспонаты времен Великой Отечественной войны, но и с большим удовольствием рассказал ребятам о патриотизме советских граждан при защите Отечества. 
Поскольку смена  ребят посвящена Безопасности дорожного движения,  подарком для ЮИдовцев Красносельского района стала копия  Приказа Орловского военного округа от ноября 1941 года «О борьбе с авариями автотранспорта». 
В предпоследний день ребята разделились на команды и сдавали «экзамен» по всем дисциплинам, которые изучили за 4 дня. Все сдали экзамен на отлично.
За эти дни ребята так сдружились, что накануне отъезда подготовили заключительный концерт, где почти в каждом номере обратили внимание на соблюдение Правил дорожного движения.
Смена закончилась, но все ее участники отметили важность данного мероприятия, ведь оно было посвящено очень важной теме – безопасности на дороге. По приезду в свои школы ребята обещали поделится своими знаниями со сверстниками, а также соблюдать Правила дорожного движения, ведь только от этого зависит их жизнь и здоровье.

Служба пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району
г. Санкт-Петербурга

Дата публикации: 6 декабря 2018