ГИБДД информирует

7 августа 2019

ГБДД

По состоянию на 05.08.2019 года на территории Красносельского района зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, это на 12 больше, чем за аналогичный период прошлого года. В которых пострадали 49 (+20) детей до 16 лет.
Большинство детей пострадали в качестве пассажиров, а это пассивные участники дорожного движения, от которых ничего не зависит.
Основными нарушениями ПДД водителями, которые стали непосредственной причиной ДТП с участием детей-пассажиров: неправильный выбор дистанции, нарушение правил расположения ТС на проезжей части, нарушение требований сигналов светофора, выезд на полосу встречного движения.
ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга призывает всех взрослых не пренебрегать Правилами дорожного движения, быть примером правильного поведения на дороге, а также внимательно смотреть за своими детьми, где и как они проводят свой досуг.
Помните, что нынешние дети: пешеходы, пассажиры, велосипедисты, а в будущем – это водители. И от нас зависит, кого мы получим: примерных участников дорожного движения, уважающих окружающих или лихачей!

Служба пропаганды БДД ОГИБДД
УМВД России по Красносельскому району
г. Санкт-Петербурга