ГИБДД информирует

19 ноября 2019

ГБДД

Школьники Красносельского района г. Санкт-Петербурга вернулись из детского оздоровительного комплекса «Беревестник», в котором изучали ПДД.
215 юных инспекторов движения выезжали на смену «Российские школьники за безопасность дорожного движения». В течение 6 дней ребята проходили учебные мастер-классы, которые им приготовили представители районного опорного центра по БДД, старший инспектор по пропаганде районного отдела ГИБДД и педагоги образовательных организаций района.
ЮИДовцы прошли такие мастерские, как первая помощь (теория), изготовление видеороликов (дорожная безопасность), дорожные песни, велосервис (ремонт велосипеда), дорожные знаки, подготовка агит.выступления, фигурное вождение велосипеда, организация и проведение акций (засветись, онлайн-патруль и др.) и др.
В последний день ребят ждала игра-экзамен «Великолепная десятка», в которой, объединившись в 20 команд, ЮИДовцы показали свои знания, по итогам прошедших мастер-классов. Все дети показали отличные знания, которые они будут применять в своих отрядах и школах.
Такая выездная смена проводится уже 3 раз и каждый раз организаторы принимают слова благодарности от детей, их родителей и педагогов.
Мы надеемся, что смены по безопасности дорожного движения помогут научить детей быть законопослушными участниками дорожного движения.

Служба пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга